Главное для писателя, работающего в Word, найти точку ввода текста — мигающий курсор, который покажет расположение текста, когда вы начнете его вводить.

Выберите команду Вид>Обычный.

В режиме Обычный большая часть экрана предназначена для работы с текстом. В этом режиме на экране под мигающим курсором, появится жирная горизонтальная линия. Ее называют меткой окончания текста. Ниже располагается огромное пустое пространство. Под меткой окончания текста нет ничего, даже чистых страниц. Метка окончания текста, подобно стальной балке, поддерживает ваш текст снизу, защищая его от враждебной пустоты, которая таится под меткой:

Выберите команду Вид>Разметка страницы.

При включении режима Разметка страницы метка окончания текста исчезает. В этом режиме, в отличие от режима отображения текста Обычный, можно увидеть, как текст размещается на странице. Например, мне удобнее работать в режиме Обычный и только в конце работы переходить к режиму Разметка страницы, чтобы форматировать и редактировать текст.

На место, где вскоре появится набираемый вами текст, указывает курсор. Он также называется точкой ввода текста, потому что обычный курсор на экране компьютера — это символ подчеркивания, который перемещается по мере ввода символов. Я буду называть его просто курсором, поскольку термин точка ввода текста звучит, на мой взгляд, по-научному. Символы, которые вы вводите, появляются слева от мигающего курсора, а курсор перемещается вправо и ждет появления следующего символа.
Последнее изменение: Четверг, 11 августа 2011, 12:32