Прежде всего укажем, что созданные описанным ниже способом web-страницы сохраняются на сайте как записи в базе данных, а не как файлы HTML. Если же вы желаете работать с web-страницами, которые сохраняются в файлах HTML, то вам надо создать эти файлы, загрузить их на сервер и создать ссылки на них.

1. Если режим редактирования еще не включен, то включите его, нажав кнопку Редактировать в правом верхнем углу страницы (или ссылку Редактировать в блоке Управления). Если вы не видите этой кнопки, значит вы не имеете полномочий редактировать эту страницу. Для получения таких полномочий обратитесь к администратору сайта.

2. Для создания новой web-страницы выберите Web-страница (HTML) в меню Добавить ресурс…, а для редактирования существующей web-страницы щелкните ее иконку . В результате откроется форма с параметрами web-страницы:

3. В поле Название (имя) введите текст ссылки на данную web-страницу, которая будет отображаться в разделе.

4. В поле Короткое описание можно ввести короткую информацию о содержании данной страницы, которая будет отображаться при выборе опции Ресурсы в блоке Виды занятий. Заполнять это поле не обязательно.

5. Текст и графику, которая будет отображаться на web-странице введите в поле Полный текст, пользуясь для форматирования средствами редактора WYSIWYG.

6. Ниже вы можете выбрать, будет ли страница будет отображаться в текущем окне, или в новом всплывающем окне. Если вы избрали новое окно, то вы должны задать его параметры (ширину и высоту окна, возможность изменять его размеры и т.п.).

7. Последним среди параметров web-страницы есть ее Видимость для студентов, которая может иметь значения показать (  ) или спрятать ( ).

8. Закончив редактирование, нажмите кнопку Сохранить.

Последнее изменение: Четверг, 11 августа 2011, 12:32