Со временем у людей меняются адреса и телефоны, а иногда вы просто узнаете дополнительную информацию, которую следует добавить в контакт. Во всех таких случаях приходится редактировать контакты. Чтобы изменить контакт, отыщите его в папке. Для перемещения к нужной букве алфавитного списка пользуйтесь кнопками, расположенными в правой части окна Outlook. Если вам не удается быстро найти нужного человека, смените режим просмотра. Для этого выполните следующие действия.

Рис. 20.4. Просмотр контактов по категориям

  1. Выберите команду Вид > Текущее представление > По категориям. Алфавитный список сменится таблицей контактов, рассортированных по категориям (рис. 20.4).

Рис. 20.5. Дополнительные сведения

  1. Щелчком на значке «плюс» разверните ту категорию, в которой должен находиться искомый контакт.

  2. Чтобы упорядочить контакты по алфавиту названий компаний, щелкните на"заголовке столбца Организация (Company).

  3. Найдя контакт, который нужно изменить, дважды щелкните на его строке. Теперь давайте добавим в контакт некоторые дополнительные сведения.

  4. Щелкните на вкладке Подробности.

  5. Введите название отдела и дату дня рождения, как показано на рис. 20.5.

  6. Щелкните на кнопке Отметить к исполнению (Flag For Follow Up). Эта кнопка, как и одноименная команда меню, позволяет пометить контакт флагом, напоминающим о необходимости связаться с данным человеком в ближайшее время.

  7. В раскрывающемся списке Отметка к исполнению (Flag To) окна диалога, показанного на рис. 20.6, выберите пункт Позвонить (Call). При желании введите дату и время в поле Срок: (Due By)

  8. Щелкните на кнопке ОК.

  9. Щелчком на кнопке Сохранить и закрыть сохраните изменения и вернитесь в папку контактов.

Примечание

Те поля контакта, которые отображаются в таблице режима просмотра по категориям, можно изменять непосредственным редактированием текста поля прямо в этой таблице, не открывая окна бланка контакта.

Рис. 20.6. Установка флага

  1. Выберите команду Вид > Текущее представление > Адресные карточки (View > Current View > Address Card), чтобы вернуться к прежнему режиму просмотра., Обратите внимание, что в карточке Василия Сидорова появилось напоминание о необходимости телефонного звонка, которое было установлено с помощью флага.


Последнее изменение: Четверг, 11 августа 2011, 12:32