Программа Word используется для создания документов. Они похожи на бумажные документы, но в компьютере они сохраняются в виде файлов. Все файлы в компьютере представлены небольшими графическими изображениями . Каждый раз, когда требуется открыть документ Word, вы можете дважды щелкнуть на нем. В результате будет запущена программа Word, в окне которой и отображается "найденный" вами документ. Это происходит следующим образом.

1. Откройте папку Мои документы .

В этой папке Word и другие приложения для Windows сохраняют свои документы. Вы можете открыть эту папку с помощью меню Пуск или соответствующего ярлыка на рабочем столе. Наведите указатель мыши на значок папки и щелкните на нем один или два раза.

2. Найдите в списке свой документ Word.

Документ Word обозначается большой синей буквой W, расположенной на фоне символического документа. Он продемонстрирован в начале этого раздела.

3. Дважды щелкните на документе Word.

В результате будет запущена программа Word, в ее окне откроется выбранный вами документ, и вы сможете приступить к любимой работе.

Чтобы найти необходимый документ Word, воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями. Документ можно открыть из рабочего стола, папки Мои документы или любой другой папки, которая создавалась специально для размещения в ней документов.

Имя документа отображается под значком документа. По имени документа вы можете определить его содержимое.
Если вы часто работаете с определенным документом, то разместите для него ярлык на рабочем столе. Для этого щелкните на документе правой кнопкой мыши и выберите в появившемся контекстном меню команду Отправить>Рабочий стол (создать ярлык).
Список последних редактируемых вами документов вы найдете в папке Недавние документы. Чтобы отобразить его на экране, щелкните на кнопке Пуск и выберите Недавние документы (в некоторых версиях Windows эта кнопка может называться просто Документы). Выберите необходимый документ из списка.
Иногда имя документа Word сопровождается расширением .doc. Расширение в имени файла отображать не обязательно. Все зависит от настроек Windows: расширение .doc может отсутствовать в имени документа Word.
Последнее изменение: Четверг, 11 августа 2011, 12:32